Deutschland



SEMIKRON - Deutschland

SEMIKRON Elektronik GmbH & Co. KG | SEMIKRON International GmbH Nürnberg
SEMIKRON Elektronik GmbH & Co. KG | SEMIKRON International GmbH
Sigmundstr. 200 (Postfach 82 02 51, 90253 Nürnberg)
90431 - Nürnberg

Tel: (+49) 911 6559 - 0
Tel: (+49) 911 6559 - 234 (Sales)
Tel: (+49) 911 6559 - 6767 (Purchase)
Tel: (+49) 911 6559 - 6539 (Jobs)
Fax: (+49) 911 6559 - 262
E-Mail: sales.skd@semikron.com
http://www.semikron.com
Find with Yahoo! Maps

SEMIKRON - Technische Büros

Nord, Ahrensburg
SEMIKRON, Technisches Büro, Dipl.-Ing. Torsten Limbach
An der Strusbek 60-62
22926 - Ahrensburg

Tel: (+49) 4102457222
Tel: (+49) 1717700387
Fax: (+49) 4102457223
E-Mail: torsten.limbach@semikron.com


Solutions Solar, Mannheim
SEMIKRON, Technisches Büro, Dipl.-Ing. Walter Schmidt
Carl-Orff-Str. 9
69488 - Birkenau-Herrenwiese

Tel: (+49) 6201393090
Tel: (+49) 1713000289
Fax: (+49) 911 / 6559 77597
E-Mail: walter.schmidt@semikron.com


Vertrieb leistungselektr. Systeme
SEMIKRON, Technisches Büro, Dipl.-Ing. Reinhard Stark
Klobenmuehle 2
91456 - Diespeck

Tel: (+49) 9161873750
Tel: (+49) 1717680654
Fax: (+49) 9161873751
E-Mail: reinhard.stark@semikron.com


West-Mitte, Wiesbaden
SEMIKRON, Technisches Büro, Jörg Jung
Schönbornstr. 4
65439 - Flörsheim

Tel: (+49) 6145540708
Tel: (+49) 1608986557
Fax: (+49) 911655977561
E-Mail: joerg.jung@semikron.com


Bayern, Schnaittenbach
SEMIKRON, Technisches Büro, Dipl.-Ing. (FH) Manfred Schlosser
Bachwiesen 10
92253 - Schnaittenbach

Tel: (+49) 9622704980
Tel: (+49) 1605372270
Fax: (+49) 9622704979
E-Mail: manfred.schlosser@semikron.com


Südwest, Karlsruhe
SEMIKRON, Technisches Büro, Dipl.-Ing. (FH) Thomas Birnbreier
Guntherstr. 1
76297 - Stutensee

Tel: (+49) 7244720819
Tel: (+49) 1608830497
Fax: (+49) 7244720824
E-Mail: thomas.birnbreier@semikron.com


Solutions Wind
SEMIKRON, Technisches Büro, Dipl.-Ing. Udo Heinrich
Berliner Str. 8c
65232 - Taunusstein

Tel: (+49) 61287484800
Tel: (+49) 17630087245
Fax: (+49) 911 655977501
E-Mail: udo.heinrich@semikron.com


Handelsvertreter

Aachen
ARROW Central Europe
Aachen

Tel: (+49) 241889690
E-Mail: Vertrieb.Aachen@arroweurope.com
Find with Yahoo! Maps

Berlin
ARROW Central Europe
Berlin

Tel: (+49) 307579900
E-Mail: Vertrieb.Berlin@arroweurope.com
Find with Yahoo! Maps

Bielefeld
ARROW Central Europe
Bielefeld

Tel: (+49) 52140430
E-Mail: Vertrieb.Bielefeld@arroweurope.com
Find with Yahoo! Maps

Dortmund
ARROW Central Europe
Dortmund

Tel: (+49) 231218010
E-Mail: Vertrieb.Dortmund@arroweurope.com
Find with Yahoo! Maps

Erfurt
ARROW Central Europe
Erfurt

Tel: (+49) 361789350
E-Mail: Vertrieb.Erfurt@arroweurope.com
Find with Yahoo! Maps

Frankfurt
ARROW Central Europe
Frankfurt

Tel: (+49) 06103 304-0
E-Mail: Vertrieb.Frankfurt@arroweurope.com
Find with Yahoo! Maps

Freiburg
ARROW Central Europe
Freiburg

Tel: (+49) 07665 9855-5
E-Mail: Vertrieb.Freiburg@arroweurope.com
Find with Yahoo! Maps

Göttingen
ARROW Central Europe
Göttingen

Tel: (+49) 5519040
E-Mail: Vertrieb.Goettingen@arroweurope.com
Find with Yahoo! Maps

Hamburg
ARROW Central Europe
Hamburg

Tel: (+49) 408531340
E-Mail: Vertrieb.Hamburg@arroweurope.com
Find with Yahoo! Maps

Karlsruhe
ARROW Central Europe
Karlsruhe

Tel: (+49) 7218309530
E-Mail: Vertrieb.Karlsruhe@arroweurope.com
Find with Yahoo! Maps

Leipzig
ARROW Central Europe
Leipzig

Tel: (+49) 0341 356220
E-Mail: Vertrieb.Leipzig@arroweurope.com
Find with Yahoo! Maps

München
ARROW Central Europe
München

Tel: (+49) 089 45618-0
E-Mail: Vertrieb.Muenichen@arroweurope.com
Find with Yahoo! Maps

Nürnberg
ARROW Central Europe
Nürnberg

Tel: (+49) 911521560
E-Mail: Vertrieb.Nuernberg@arroweurope.com
Find with Yahoo! Maps

Ravensburg
ARROW Central Europe
Ravensburg

Tel: (+49) 0751 5692-0
E-Mail: Vertrieb.Ravensburg@arroweurope.com
Find with Yahoo! Maps

Stuttgart
ARROW Central Europe
Stuttgart

Tel: (+49) 07142 7003-0
E-Mail: Vertrieb.Stuttgart@arroweurope.com
Find with Yahoo! Maps

Europa

Europe

SEMISEL Thermischer Calculator & Simulator
SEMISEL